Виталик Бутерин пожертвовал $763 970 в Ethereum на исследование угроз

Виталик Бутерин пожертвовал $763 970 в Ethereum на исследование угроз, связанных с системой искусственного интеллекта

Machine Intelligence Research Institute (MIRI), некоммерческая организация, занимающаяся изучением потенциальных угроз при создании систем искусственного интеллекта, подвела итоги 2017 года и опубликовала данные о полученных благотворительных пожертвованиях.

66% всех пожертвований были получены в цифровой валюте, в основном, это был биткоин и эфириум. Самый крупный взнос в прошлом году совершил Виталик Бутерин, сооснователь проекта Ethereum – он пожертвовал $763 970 в криптовалюте.

Отметим для читателей, что этот взнос стал третьим по величине за всю историю существования организации – больше него был только грант от Open Philanthropy Project на сумму в $1,25 млн и $1,01 млн в Ethereum, который им перевели в мае прошлого года.

Сразу уточним, что основная цель существования MIRI – создание по-настоящему безопасного искусственного интеллекта, а также подробное изучение потенциальных угроз, которые могут появиться после его создания. У организации есть свои представительства в Канаде и США.

Примечательно, что Виталик Бутерин не впервые участвует в благотворительности – ранее он пожертвовал  на научные исследования по борьбе со старением  $2,4 млн в криптовалюте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи