В Великобритании криптоинвесторам отказывают в получении ипотеки

В Великобритании криптоинвесторам отказывают в получении ипотеки

Британские компании, специализирующиеся на ипотечном кредитовании, отказывают биткоин-инвесторам в предоставлении ипотеки. Они не считают цифровые валюты легальным источником дохода, а также опасаются нарушений AML-законодательства – сообщает Financial Times.

Уточним, что за 2017 год криптоинвесторы смогли увеличить свой капитал на 1000-1500% благодаря экспоненциальному росту стоимости криптовалют. Интересно, что большую часть среди них составляет молодежь – операции с цифровыми валютами дали им возможность приобрести собственное жилье.

Но, к сожалению, для оформления ипотечного кредита клиентам банка нужно официально подтвердить законность происхождения денежных средств, ведь наличие у клиентов криптовалютного капитала не является пока достаточным основанием для выдачи ипотеки.

Роберт Синклэр, исполнительный директор Ассоциации ипотечных посредников, считает, что проблема незаконного отмывания денег с помощью криптовалют до сих пор остается ключевой.

Роб Булгар, эксперт ипотечной компании John Charcol, уточняет, что биткоин-инвесторам нужно подождать хотя бы полгода после создания собственного банковского счета и только тогда подавать документы на получение ипотеки, , так как кредиторы обычно запрашивают банковскую историю именно за этот период.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи