VeChain создаст блокчейн-разработки для китайских табачных компаний

VeChain создаст блокчейн-разработки для китайских табачных компаний

Проект VeChain занимается разработкой блокчейн-решений для страховых компаний. Его разработчики в своем блоге сообщили о партнерстве с компанией DNV GL, работающей в табачной отрасли Китая. В этих целях был подписан договор о сотрудничестве с Китайской национальной табачной корпорацией и Государственной табачной монопольной администрацией.

Сообщается, что VeChain создаст специальную технологию для отслеживания всей цепочки поставки оригинальной и контрафактной табачной продукции. Партнерство VeChain  и DNV GL  стало логичным завершением процедуры пресечения ввоза контрабандных сигарет в страну.

Еще одним перспективным направлением для разработки в рамках подписанного партнерского соглашения станет разработка оригинальной системы для сбора данных о дистрибьюторах, производителях, розничных торговцах и потребителях.

Проект VeChain планирует сотрудничать с регуляторными органами индустрии и непосредственно с производителями для создания блокчейн и IoT разработок по сбору данных о потребителе. В дальнейшем их можно использовать для того, чтобы усовершенствовать внутренние производственные цепочки. В итоге это даст возможность производителям изготавливать именно те продукты, которые больше всего нужны потребителям.

Уточним для читателей, что китайский рынок табачных изделий составляет около 30% от мирового рынка потребления сигарет. Также он является первым в мире по объему выручки от проданных сигарет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи