Криптокошельков для iOS нет у половины самых популярных цифровых валют

Криптокошельков для iOS нет у половины самых популярных цифровых валют

Любой пользователь может заняться созданием криптовалют – это удивительно простой процесс, особенно если вы сможете скопировать кодовую базу уже существующей монеты и дадите ей новое имя. Именно так появились самые популярные криптовалюты, такие как Litecoin.

Но создать криптовалюту и заняться майнингом ее блоков недостаточно – пока у монеты нет собственного мобильного кошелька и она не используется в транзакциях, ее нельзя называть криптовалютой.

Когда Сатоши Накамото впервые опубликовал свой технический документ в октябре 2008 года, рабочий стол ПК был предпочтительным средством ведения бизнеса в интернете, но ситуация резко изменилась после того, как Стив Джобс создал iPhone, сотворив тем самым мобильную революцию.

Уже к началу 2016 года использование мобильных устройств превысило использование настольных систем, а криптоэкономика, которая находилась в режиме стагнации на протяжении последних двух лет, вошла в новый виток развития. Внезапно все занялись выпуском коинов и токенов, многие из которых были ориентированы исключительно на мобильные устройства.

Существовала только одна проблема – большинство из криптовалют некуда было потратить Они были больше похожи на валюты, которые можно будет использовать в будущем – это случилось через 18 месяцев, когда команда разработчиков начала выпускать кошельки для Android и iOS.

Сложность, с которой сталкиваются многие разработчики, заключается в том, что создать приложение, которое одобрит App Store, очень трудно. Apple не принимает просто любую разработку для запуска на рынке. Именно поэтому из криптовалют, которые в настоящее время входят в топ-10 самых популярных монет в мире, у половины нет собственного криптокошелька.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи