Адвокаты добились частичного возврата конфискованного имущества редакции ForkLog

Адвокаты добились частичного возврата конфискованного имущества редакции ForkLog

4 января 2018 года Шевченковский районный суд города Киева частично удовлетворил требования адвокатов о возврате изъятого в рабочем офисе интернет-портала ForkLog имущества.

В первую очередь, речь идет о наличных в размере $13500 и 2 моноблоках марки DELL – на самом деле это мониторы, но их ошибочно внесли в протокол, как моноблоки. Все имущество, изъятое в офисе редакции, принадлежит Евгению Муратову. Сейчас адвокаты занимаются получением разрешения от суда на возврат остального изъятого имущества.

Параллельно на допрос в СБУ вызвали в качестве свидетелей по делу двух представителей ForkLog — Владислава Лихуту и Евгения Муратова, сам допрос состоится 24 января.

Напомним читателям, что ранее мы сообщали о проведенном 15 декабря 2017 года обыске офиса редакции  ForkLog и личного жилья Анатолия Каплана, основателя портала.

Основанием для обыска послужило уголовное делопроизводство против группы лиц из Украины и США, разработавшим преступную схему завладения денежными средствами с платежных карт третьих лиц.

Как утверждают сотрудники СБУ, подозреваемые заявили, что обмен криптовалюты на гривны им помог совершить интернет-портал ForkLog.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи