Медведев уверен в скором исчезновении криптовалют при сохранении Blockchain-технологии

Медведев уверен в скором исчезновении криптовалют при сохранении Blockchain-технологии

Премьер-министр РФ полагает, что цифровые валюты в скором времени могут исчезнуть, однако Blockchain-технология продолжит свое существование.

Выступая на Гайдаровском форуме в РАНХиГС, он отметил, что в мире существуют диаметрально противоположные подходы к восприятию цифровых валют – от абсолютно либеральных до полностью запретительных. Большинство продвинутых интернет-пользователей задается вопросами, до какой поры может продолжаться «криптовалютная гонка», и может ли это быть тупиком киберреволюции.

Дмитрий Медведев считает возможным повторения ситуации начала 90-х годов, когда во время интернет-бума появилось большое количество финансово нестабильных и ненадежных компаний. Буквально через несколько лет многие из них перестали существовать, однако интернет-технология сохранилась и стала играть ключевую роль в нашей жизни. Аналогичным образом, по мнению премьер-министра, через 2-3 года могут исчезнуть криптовалюты, оставив после себя технологию распределенного реестра.

Напоминаем читателям, что в октябре прошлого года Владимир Путин поручил Банку России и правительству разработать эффективную нормативно-правовую базу для регулирования рынков ICO и криптовалют. В ходе принятия соответствующих законов будут определены следующие понятия: «токен», «Smart-контракт», «цифровая закладная», «криптовалюта» и «цифровой аккредитив». Ответственными лицами назначены Эльвира Набиуллина и Дмитрий Медведев.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи