Банк Японии Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. запустит биржу и свою криптовалюту

Банк Японии Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. запустит биржу и свою криптовалюту

О своем намерении запустить свою криптобиржу заявил крупный японский банк Mitsubishi UFJ Financial Group Inc., о чем было уведомлено Агентство финансовых услуг (JFSA). Также банк разрабатывает свою собственную цифровую валюту.

Торги на созданной бирже будут запускаться, скорее всего, в парах к MUFG Coin, что даст возможность сдерживания колебаний курса, а посему валюта станет надежной в плане расчетов и оплате услуг и товаров. Чтобы обойти ограничения со стороны регуляторов и наладить выпуск криптовалюты в национальном масштабе, курс будет поддерживаться на уровне около 1 иены.     

В MUFG допускают, что созданный банком коин может использоваться трейдерами как альтернатива токену Tether USDT, который привязан к доллару.

На этом этапе банк не собирается останавливаться и параллельно ведет разработку сервиса MUFJ Trust, в рамках которого клиенты банка смогут получать изолированный счет с целью хранения криптоактивов вне торговых платформ, подверженных взломам хакеров. Также одной из ключевых задач сервиса будет выявление и блокирование подозрительных транзакций с дальнейшей их проверкой.  

Запуск ожидается в апреле текущего года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи