Азербайджан не признает криптовалюты легальным платежным средством

Азербайджан не признает криптовалюты легальным платежным средством

Председатель Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов заявил о том, что страна занимает консервативную позицию в отношении криптовалют. Они не признаются в Азербайджане законными и безопасными для инвестирования в них. 

Рустамов заявил, что Центральный банк будет пристально следить за международными тенденциями в области криптовалют и блокчейна до того момента, пока в стране не разработают законодательную базу для бухгалтерских операций в распределенном реестре. 

Для этого уже начаты переговоры с ведущими консалтинговыми компаниями. По его словам, первоначально важно создать стабильную технологическую и законодательную инфраструктуру, а затем начать внедрение блокчейна.

Уточним, что ранее первый заместитель главы ЦБ Алим Гулиев недавно заявил, что они начнут изучение вопроса о внедрении технологии блокчейн для платежных систем и проверки электронной идентификации после встречи с представителями Швейцарии в конце ноября. 

Напоминаем читателям, что Азербайджан входит в число стран, которые отказались признать цифровую валюту в качестве легального способа оплаты. Многие авторитетные государства выразили схожие настроения, в том числе правительства Китая, России и Вьетнама.
 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи