На Чикагской бирже опционов СВОЕ закрылись фьючерсы на биткоин

На Чикагской бирже опционов СВОЕ закрылись фьючерсы на биткоин

Первые фьючерсные контракты на биткоин закрылись на бирже опционов в Чикаго (СВОЕ). По состоянию на 17 января их итоговая стоимость равнялась 11055 долларов за одну монету.

В тот же день цена биткоина снизилась почти до 9000 долларов. Несмотря на это, в конце дня средневзвешенный курс первой криптовалюты доходил до 11942 долларов.

По мнению некоторых экспертов, одной из причин наблюдаемого обвала крипторынка и является закрытие первых фьючерсов на биткоин.

Фьючерсы на остальные монеты могут быть запущены СВОЕ, однако перед этим с новыми продуктами следует хорошо поработать. По словам исполнительного директора СВОЕ Эда Тилли, при определенном содействии регуляторов не исключено создание торгуемых на бирже фондов (ETF), которые будут связаны с цифровыми валютами.

« Перед массовым запуском торгуемых на бирже продуктов необходимо провести масштабную работу. В частности, провести немало сделок для того, чтобы донести их смысл до регуляторов. Тогда уже можно будет говорить об основательном запуске [ETF]», — отметил Тилли.

Уже известно, что биржа СВОЕ готовит к запуску сразу 6 биткоин-ETF.

Очередные фьючерсы на биткоин заканчиваются на СВОЕ 14 февраля, к настоящему времени составляя 10820 долларов. На бирже СМЕ первые аналогичные контракты закроются 26 января.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи