Сенат штата Колорадо рассматривает законопроект об использовании Blockchain в государственных системах управления

Сенат штата Колорадо рассматривает законопроект об использовании Blockchain в государственных системах управления

Новый законопроект штата, внесенный в Сенат штата Колорадо, рассматривает возможность использования технологии Blockchain для защиты личных данных от кибератак.

Представленный 16 января законопроект Сената предполагает, что использование распределенных реестров устранит необходимость в использовании бумажной документации и постоянного обновления таких данных. Система Blockchain сможет решить существующие проблемы сбора и хранения данных в государстве.

Если законопроект будет принят,  то главный сотрудник по информационной безопасности штата Колорадо оценит затраты и преимущества использования распределенных реестров в различных государственных системах, а также определит надежность системы на основе  Blockchain во время кибератак по сравнению с традиционными компьютерными системами.

Согласно статистическим данным, в прошлом году на цифровые платформы штата Колорадо произвели от 6 до 8 млн кибератак. Многие из записей, хранящихся в правительстве, никак не защищены и, следовательно, являются очень ценными целями для хакеров.

Кроме того, в законопроекте указано, что в настоящее время Колорадо все еще требует, чтобы граждане лично посещали государственные учреждения для внесения изменений в свои личные данные – эта проблема также может быть решена с помощью технологии Blockchain.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи