Пекин принял участников международного криптовалютного семинара

Пекин принял участников международного криптовалютного семинара

12 октября в Пекине прошел первый международный семинар по стандартам цифровой валюты (DFC) – он был проведен Международным союзом электросвязи и Институтом мировой экономики и политики при Китайской академии социальных наук. В нем также принимали участие Народный банк Китая, Институт цифровых денег, Китайская академия информационно-коммуникационных технологий и Институт цифровой валюты.

Организаторы семинара пригласили участников из более, чем 40 стран для того, чтобы обсудить будущее цифровых валют и возникшие проблемы с регулированием криптовалютного рынка. Отметим, что представители Китая наотрез отказались признавать ценность биткоина, как криптовалюты №1 в мире.

На семинаре также выступил Яо Цянь, директор Института цифровых валют Народного банка Китая – он акцентировал внимание на том, что мировому сообществу желательно одобрить выпуск именно государственной криптовалюты, тем самым он усомнился в ценности и надежности биткоина.

Он считает, что ценность биткоина напрямую зависит от рыночных спекуляций. Если страны мира действительно признают его легальным средством для платежей, это станет катастрофой, ведь у данной криптовалюты нет привязки к реально существующим активам.

Напомним читателям, что на протяжении нескольких месяцев правительство Китая ужесточило свое отношение к криптовалютам. Ранее запрет на проведение ICO и прекращение работы обменных площадок уже привели к резкому снижению стоимости биткоина. Сейчас перед правительством Китая стоит другая проблема – выпустят они или нет собственную криптовалюту на основе фиатных активов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи