Новое майнинг-предприятие стоимостью 65 млн. долларов является одним из крупнейших центров обработки данных в Северной Америке

Новое майнинг-предприятие стоимостью 65 млн. долларов является одним из крупнейших центров обработки данных в Северной Америке

Вирджиния-Бич, что в штате Вирджиния, известен определенно не своей добычей биткоинов, однако это вскоре изменится. Местная компания вложила 65 миллионов долларов в гигантский объект, поскольку курортный город пробует стать центром для обработки данных.

Местная фирма Bcause, LLC искала, куда вложить свои 65 миллионов долларов. По данным местных интернет-СМИ, ее родной город Вирджиния-Бич сократил налоги на деловую недвижимость для центров обработки данных в конце прошлого года. Директор по экономическому развитию города Уоррен Харрис заявил:

«Мы готовы стать хабом для центров обработки данных. Сокращение этого налога выводит нас на весьма конкурентоспособную позицию».

То, что сейчас представляет собой экосистема – это результат многократных взлетов цены на биткоин в прошлом году. Поэтому, несмотря на то, что его цена могла нивелировать большую часть этих выгод, своевременные решения вылились в крепкий как бетон результат.

Вирджиния-Бич находится на юго-восточном побережье штата и омывается заливом Чесапик и Атлантическим океаном; летом климат становится довольно жарким и влажным – климатический фактор, делающий горные работы менее благоприятными.

Город снова намеревается творить историю четыре столетия спустя. Власти наградили Bcause «грантом в размере 500 000 долларов за свое расширение. Компания добавит 100 штатных сотрудников со средней годовой зарплатой в 60 000 долларов», - сообщается в местной газете.

Компании Bcause LLC всего пять лет, но она обладает обширным пониманием того, что такое биткоин. Ее основатель, Том Флэйк, объясняет популярность криптовалют как решение давно назревшей проблемы доверия. Центр обработки данных предназначен для обычных людей, причастных к биткоину, и примечательно его упоминание добычи Bitcoin Cash в контексте процесса майнинга.

Согласно документу, Флэйк уверяет, что 84 000 квадратных футов объекта станут крупнейшим центром данных такого рода в Северной Америке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи