Morgan Stanley внедрил клиринг срочных контрактов на Bitcoin для своих клиентов

Morgan Stanley внедрил клиринг срочных контрактов на Bitcoin для своих клиентов

Morgan Stanley последовал примеру Goldman Sachs и ввел клиринг срочных контрактов на Bitcoin, обращающихся на биржах CBOE и CME. Ранее аналогичное решение приняли E*Trade и TD Ameritrade.

Реакция криптовалютного сообщества на эту новость в большей степени оказалась позитивной, поскольку теперь манипулирование рынками Bitcoin отдельными компаниями будет затруднено. Чем больше крупных финансовых организаций Уолл-стрит будет вовлечено в процесс клиринга, тем большую легитимность получит BTC.

Роль институциональных инвесторов в формировании цены Bitcoin

Jonathan Pruzan, занимающий пост финансового директора Morgan Stanley заявил, что в брокерских услугах компании в основном заинтересованы институциональные инвесторы. Их высокая торговая активность стала возможной только после добавления фьючерсов на BTC на крупнейших американских сырьевых и опционных биржах. Клиринг срочных контрактов на Bitcoin сделает рынок еще более прозрачным и объективным.

Если в игру вступает все больше институциональных инвесторов, ведущая криптовалюта имеет все шансы установить новый ценовой рекорд после временной паузы. По мнению гендиректора Coinbase Брайана Армстронга, крупные игроки в скором времени могут влить до 10 млрд. долларов в рынок, что несомненно приведет к росту курса BTC и увеличению общей капитализации цифровых валют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи