NASA выделила $333 000 на разработку сети на основе Blockchain для космических спутников

NASA выделила $333 000 на разработку сети на основе Blockchain для космических спутников

Команда Университета Акрона получила грант от NASA в размере $333 000 в рамках программы по исследованию космических технологий. Она планирует заниматься разработкой сети на основе технологии Blockchain – она позволит спутникам более безопасно перемещаться в космосе при увеличении расстояния от планеты Земля.

Сейчас спутники работают с Землей на основе беспроводной связи, но по мере того, как они отдаляются от нашей планеты, процесс передачи необходимой информации длится намного дольше, чем нужно для оперативного принятия решений.

Из-за этого недостатка технологии беспроводной связи спутник не может вовремя зафиксировать точные данные о пролетающем мимо метеорите или о столкновении с космическим мусором.

По словам руководителя команды, доцента Джин Вэй, они собираются создать технологию, позволяющую спутникам избегать опасностей, встречающихся на их траектории, а также обеспечить автоматизированное выполнение определенных задач.

Согласно концепции разработки, для повышения скорости и самостоятельности принятия решений спутником будет использоваться технология Blockchain, AI и децентрализованная вычислительная инфраструктура.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи