Банки Индии сворачивают поддержку переводов

Банки Индии сворачивают поддержку переводов, связанных с обменом криптовалюты

В Индии биткоин-биржи находятся в опасности, так как многие крупные банки страны, такие, как Государственный банк Индии (ВОО), HDFC Bank, Axis Bank, Yes Bank и ICICI Bank либо приостановили, либо значительно сократили свою деятельность на биржевых аккаунтах. Как утверждают их представители, банки опасаются рисков проведения сомнительных транзакций.

Такие действия банков стали следствием иска адвоката Биваса Чаттерджи – он требует немедленного введения более жесткого регулирования крипторынка в Индии. Усиление контроля за криптовалютами со стороны мировых правительств привело к тому, что частные банки стали прекращать поддерживать криптообменники по всему миру. К примеру, недавно Metropolitan Bank прекратил осуществление всех банковских переводов связанных с обменом криптовалютами – в итоге много транзакций так и остались неподтвержденными.

Тучи над биткоином и дальше продолжают сгущаться, так как Стивен Мнучин, министр финансов США, заявил, что страны, входящие в G20, должны сотрудничать в сфере регулирования оборота криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи