Разработчик Bitcoin Core Грег Максвелл уволился из Blockstream

Разработчик Bitcoin Core Грег Максвелл уволился из Blockstream

Грег Максвелл, разработчик Bitcoin Core, прекратил свое участие в блокчейн-стартапе Blockstream, чтобы полностью сфокусировать свое внимание на создании протокола с открытым исходным кодом.

Об этом он заявил в электронном письме, отправленном биткоин-разработчикам – в нем Максвелл уточняет, что подал заявление о своей отставке еще в ноябре 2017 года, но только сейчас он смог уладить все рабочие нюансы в Blockstream.

Для Максвелла главная цель создания Blockstream заключалась в том, чтобы поддержать развитие биткоина до того уровня, когда он сможет получать финансовую поддержку на постоянной основе, как это ранее получилось с Linux. Уточним для читателей, что компания Blockstream занимается разработкой корпоративных решений на основе технологии Blockchain.

Максвелл считает, что компания Blockstream достигла на этом поприще больших успехов, ведь сегодня Bitcoin Core получает регулярные взносы от многих организаций. Он уточнил, что не бросает заниматься разработкой биткоина – отставка из Blockstream даст ему возможность больше уделить времени именно разработке протокола, а не ежедневным рутинным заботам.

Новость о том, что Максвелл уходит из Blockstream встретила поддержку в интернет-сообществе, а его прежние сотрудники поблагодарили его за вклад в развитие биткоина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи