Bitcoin Atom – новый форк от разработчиков биткоина

Bitcoin Atom – новый форк от разработчиков биткоина

25 января 2018 года на блоке 505 888 разработчиками будет активирован очередной форк биткоина под названием Bitcoin Atom (BCA). Они уточняют, что было найдено решение по масштабированию сети биткоина, плюс в обновлении есть еще ряд инновационных опций.

К примеру, новая цифровая валюта будет использовать гибридную модель алгоритмов Proof of Work (POW) и Proof of Stake (POS) – она, в первую очередь, направлена на повышение стабильности сети и исключает возможность саботажа истемы со стороны группы майнеров.

Более того, с помощью форка BCA разработчики планируют внедрить в систему Lightning Swaps (LS) по атомарным свопам – она избавит от необходимости проходить процедуру регистрации на криптобирже.

Для проведения p2p обмена пользователю будет достаточно иметь только криптокошелек с положительным балансом, при этом сделки автоматически будут конфиденциальными.

Уточним для читателей, что в настоящее время сеть биткоина обладает пропускной способностью в 3-4 транзакции в секунду (TPS). Чисто теоретически, с помощью SegWit их число может возрасти до 6 TPS. Криптовалюта Ethereum, к примеру, имеет пропускную способность в 20 TPS, PayPal обрабатывает до 193 TPS, Visa – 1667 TPS, в дальнейшем она может увеличиться до 56 000 TPS.

Ранее активированные форки биткоина уже пытались решить проблему с масштабируемостью сети, но они были в большей степени сфокусированы на увеличении блока. К примеру, форк Bitcoin Cash увеличил размер блока криптовалюты до 8 МБ – в итоге это повлияло на стоимость транзакций.Уточним, что концепция атомарных свопов существует с 2013 года, но до этого времени разработка оставалась незавершенной.  Только в сентябре прошлого года был проведен первый атомарный обмен между BTC и LTC.

Видео можно просмотреть по ссылке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи