Анатолий Аксаков: майнеры смогут продавать теплоэнергию ЖКХ

Анатолий Аксаков: майнеры смогут продавать теплоэнергию ЖКХ

Анатолий Аксаков, глава комитета по финансовому рынку Госдумы РФ, заявил что считает абсолютно ненужным предоставлять крупным майнерам льготы, даже, если излишки генерируемого ими тепла будут использованы для нужд ЖКХ.

По его мнению, майнинг должен существовать и функционировать в рамках отечественного налогового права ровно так же, как и любой другой бизнес.

Аксаков считает, что если майнеры производят очень много тепла в результате своей деятельности, то его можно продавать ЖКХ. Он полагает, что тепловая энергия от майнинга  криптовалют станет альтернативным способом получения относительно дешевого тепла, так как майнеры не вырабатывают его целенаправленно, это исключительно побочный продукт.

Анатолий Аксаков также заявил, что криптовалюта, согласно разработанному ими законопроекту, будет определяться как имущество, поэтому все нормы права, связанные с ее налогообложением и декларированием будут действовать автоматически.

По мнению чиновников, признание цифровых валют и токенов имуществом поможет упростить управление многими аспектами в криптовалютной отрасли РФ.

Напоминаем читателям, что итоговый проект закона о регулировании криптовалют в РФ в Госдуме должны представить к 1 февраля.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи