Блокчейн-платформа Uservice объединит автосервисы в блокчейне

Блокчейн-платформа Uservice объединит автосервисы в блокчейне

Площадка на блокчейне Uservice с 18 декабря прошлого года проводит токенсэйл. Целью проекта является перевод регистрации различных сделок с автомашинами на Ethereum, что призвано обезопасить процесс, сделать его подконтрольным и прозрачным, а также свести к минимуму и, в конце концов, избавить от продолжительных юридических процедур. Кроме того, проектом предусматривается самое активное взаимодействие между различными участниками автоотрасли.

За основу взят работающий готовый продукт – площадка Uremont.com, предназначенная для сбора, обработки и формирования рейтинга, а также подбирания автосервисов. Платформа получила уже порядка 10 млн долларов инвестиций и стал европейским крупным агрегатором автосервисов.

Среди услуг, которые участники системы могут оказывать друг другу: автовладельцы смогут быстро найти СТО с оптимальным соотношением «цена/качество» заказать комплектующие у поставщика и без посредников СТО смогут получать скидки от производителей профильного оборудования и обеспечивать клиентский поток без рекламных вложений покупатели смогут заказывать машину прямиков у производителей, а о подержанном авто узнавать всю его историю на момент приобретения; производители и поставщики запасных частей определят объемы потребностей в комплектующих и значительно увеличат базу клиентов; страховые компании смогут сформировать полностью прозрачную ценовую политику на основе анализа частоты ремонта автомобиля.

Что касается взаимодействия между участниками системы, то его призван обечпечить токен UST, курс которого напрямую будет зависеть от количества пользователей платформы. Токен позволит как торговать на биржах, так и производить расчеты внутри самой платформы. UST базируется н стандарте ERC20; это означает, что участники токенсэйла могут использовать любой ethereum-клиент, тот же MyEtherWallet или Mist.

Напомним, токенсэйл стартовал 18 декабря 2017 и продлится до 1 февраля 2018. 1 UST=0,0005 ETH.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи