Терминалы аэропорта Брисбена в скором времени будут принимать к оплате криптовалюты

Терминалы аэропорта Брисбена в скором времени будут принимать к оплате криптовалюты

Руководство аэропорта австралийского города Брисбен намерено внедрить в терминалах возможность расплачиваться за услуги и товары популярными криптовалютами: Ethereum, Dash, Bitcoin.

У аэропорта Брисбена есть все шансы стать первым в мире предприятием подобного рода, внедрившим цифровые активы в свою работу. По мнению топ-менеджмента, эти меры могут повысить престиж города, поддержать местных предпринимателей и улучшить уровень клиентского обслуживания.

«Многие люди по всему миру вкладывают свои сбережения в криптовалюты и активно используют их для организации поездок. Если мы хотим обеспечить гостям города комфортные условия пребывания, то просто обязаны предоставить им возможность расплачиваться цифровыми активами за различные сервисы», - объясняет Roel Hellemons, руководитель отдела по стратегическому планированию аэропорта Брисбена.

Для справки, в конце 2017 года калифорнийский авиаоператор Surf Air анонсировал прием ETH и BTC в качестве оплаты за чартерные услуги и членские взносы. Аналогичное решение приняла другая американская компания Star Jets International.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи