Работа 4 филиппинских криптокомпаний приостановлена из-за отсутствия лицензии

Работа 4 филиппинских криптокомпаний приостановлена из-за отсутствия лицензии

Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Филиппин заявила о том, что она прекращает и запрещает возобновлять деятельность таких компаний, как Black Sands Capital Inc., Black Cell Technology Inc., Krops и Black Cell Technology Limited, а также ICO-оператора KropCoin. Их основателем является один и тот же человек — Джозеф Калата.

Почему финансовый регулятор предъявил всем этим компаниям претензии? Главная причина – отсутствие у них лицензии на деятельность на рынке ценных бумаг, так как токены ими и являются.

Конечно, компании могут обжаловать решение в суде и параллельно подать заявку на получение лицензии – если у них все получится, то решение финансового регулятора  будет отменено.

Уточним для читателей, что у финансового регулятора Филиппин переменчивое отношение к криптовалютам. С одной стороны, еще летом 2017 года две биткоин-биржи получили лицензии, в декабре Центральный банк рассмотрел еще 12 аналогичных заявок. Но в то же время представители Центрального банка Филиппин утверждают, что не поддерживают криптовалюты, включая биткоин.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи