Разработчики ACINQ создали новый сервис для обработки платежей в Lightning Network

Разработчики ACINQ создали новый сервис для обработки платежей в Lightning Network

ACINQ, разработчики протокола Lightning Network, объявили о предстоящем запуске ранней версии Strike. Они уточняют, что Strike предназначен для моментального добавления Lightning-платежей без задевания текущих операций.

Сервис Strike работает следующим образом: ACINQ получает и обрабатывает входящие платежи, после этого отправляет ончейн-транзакции на криптокошелек получателя.

Несмотря на все возражения пользователей, что таким образом разработчики выступают в качестве требующей доверия третьей стороны, они отмечают, что на самом деле уровень доверия – минимальный, он достигается за счет настраиваемого вручную порога вывода средств.

Пока неизвестно, какой будет стоимость услуг сервиса – предполагается, что компания будет взымать стандартную комиссию за проведение Lightning-транзакции. Вывод средств для клиентов будет бесплатным, так как ACINQ будет взымать комиссии за проведение ончейн-транзакций. Комиссия будет взыматься с клиента только в том случае, если вывод денег будет проводиться вручную.

На данный момент Strike работает в тестовой сети биткоина, но разработчики уверены, что его интеграция в основную сеть а не создаст больших проблем. Уточним для читателей, что еще в декабре прошлого года ACINQ запустили обозреватель для тестовой сети Lightning Network.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи