Биткоином можно будет оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Южной Африке

Биткоином можно будет оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Южной Африке

В Южной Африке предоставляется возможность выплатить штрафы дорожного движения в биткоинах. Решение Корнелии Ван Никерк было вызвано появившимся в биткон-сообществе массовым движением, побудив к действию многих предпринимателей.

В то же время ее компания Fines4U не воспринимает биткоин в традиционном смысле, как, например, в Японии, не существует POS-системы или прямых платежей QR, скорее, это попытка бизнеса аккумулировать биткоин без прямого инвестирования.

Компания Ван Никерка представляет собой новую волну индивидуального выбора пользователей, чтобы влиться в поток криптовалют и надеяться не остаться в хвосте.

Fines4U действует как посредник, который помогает компаниям и физическим лицам выплачивать штрафы, принимать за них оплату и перечислять государственному агентству. Ван Никерк говорит, что она управляет штрафами за проезд около 500 компаний и около 8000 человек.

После выхода на рынок биткоина в июне, Ван Никерк решил накопить больше биткоинов, внедрив анте, что позволило стать платежным методом для своих услуг.

Ранее, когда биткоин был ближе к понятию цифровой валюты, этот выбор привел к интеграции POS-систем в предприятия и розничную торговлю. Однако ситуация развивается по мере того, как валюта становится более активной.

Теперь, когда общественный резонанс достиг небывалых масштабов, те, кто занимался цифровой валютой, хотят двигаться дальше. План Ван Никерка заключается в том, чтобы внедрить биткоин, сохранить его в качестве актива и заплатить штраф в качестве части ее услуг в местной валюте, заимствованной из бизнеса.

Она определит непогашенную сумму штрафов клиента за трафик, предоставит им сумму в биткоине, действительную в течение ограниченного времени.

Она будет получать оплату через свой кошелек Luno и внесет депозит от имени клиента для оплаты штрафа.

После заявления Ван Никерк ответ был ошеломляющим, но дело здесь не в начавшемся потоке платежей, а в увеличившейся жажде знаний со стороны клиентов.

«Я ежедневно общаюсь с рядом клиентов, многие из которых – крупные компании. И вдруг все захотели узнать от меня больше информации о биткоине», - сказал Ван Никерк.

По аналогии врач из Южной Африки делает работу, принимая биткоины за свои услуги, а затем депонирует свои деньги в бизнес.

Несмотря на то, что все больше и больше людей интересуется биткоином, Вернер ван Ройен из Южноафриканской биржи Luno говорит, что использование биткоинов для платежей фактически снижается.

«Большинство людей относят это к активам, и если вы действительно считаете, что это актив, что он может вырасти в цене в будущем, вы не будете заинтересованы в том, чтобы его лишиться», - объяснил он.

Ван Ройен отметил, что еще одной причиной относительного снижения платежей с использованием биткоина является то, что «в сети Bitcoin становится больше транзакций и пользователей, а возможность корректной обработки снижается, поэтому стоимость отправки биткоина и внесения платежа стала медленнее и дороже до такой степени, что овчинка выделки не стоит».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи