Крупнейший японский ритейлер электроники будет принимать оплату в биткоине

Крупнейший японский ритейлер электроники будет принимать оплату в биткоине

О своем намерении начать принимать платежи в биткоинах заявила японская сеть магазинов электроники Yamada Denki. Происходить все это будет в тесном сотрудничестве с криптобиржей bitFlyer.

Биткоины будут приниматься сначала в тестовом режиме и только в двух магазинах сети в Токио. Но уже вскоре эта опция будет активна по всей сети на территории Японии. Плюс ко всему, представители ритейлера говорят, что среди покупателей в магазинах Yamada Denki есть много иностранных граждан, в числе которых немало владельцев криптовалюты, что и послужило главным фактором для запуска опции приема платежей в «цифре».

Первым пятистам покупателей будет доступен бонус в виде 500 иен от биржи bitFlyer, а на приобретение криптовалюты будет лимит на 300 000 иен, что составляет приблизительно 2760 долларов. Также в компании заявили о разного рода инициативах, задача которых – всячески продвигать метод оплаты биткоинами с целью повышения популяризации криптовалюты в Японии.

К слову, с того момента, как в стране был принят закон о легализации цифровых валют, сеть магазинов электроники Bic Camera тут же включила возможность у себя принимать к оплате биткоины.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи