Bitfury создала ПО для отслеживания подозрительных транзакций

Bitfury создала ПО для отслеживания подозрительных транзакций

Компания Bitfury представила покупателям новый набор инструментов Crystal – он предназначен для выявления преступной деятельности в блокчейне биткоина. Разработкой такой платформы команда Bitfury занимается уже 2 года.

Валерий Вавилов, CEO Bitfury Group, заявил, что пользователи должны знать, с какого адреса им отправлены деньги – зеленого или черного.

Благодаря сервису Crystal можно отслеживать путь подозрительной транзакции к пользователю иди точке сбыта цифровой валюты. Также с его помощью можно определить причастность отдельных биткоин-адресов к преступной деятельности.

Принцип его работы очень прост – сервис анализирует форумы, разные виды информационных источников, собирает всю необходимую информацию и приходит к заключению, является ли эта транзакция подозрительной или нет.

Разработчики также представили корпоративную версию продукта Crystal Pro – компании смогут ее встроить в свои сети, следить за активностью в блокчейне и обеспечивать полную безопасность транзакций криптовалюты.

Бесплатная версия ПО доступна для пользователей с 30 января, в марте компания представит тарифы для корпоративной версии ПО.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи