Китайская компания Cheetah Mobile запускает новый криптовалютный кошелек

Китайская компания Cheetah Mobile запускает новый криптовалютный кошелек

Китайская компания мобильных приложений Cheetah Mobile анонсировала свое вхождение в мир криптовалютных кошельков.

Запуская свой новый продукт – SafeWallet, компания заявила, что приложение для кошелька, сделанное исключительно под Android, предназначено для удобства пользователей, что позволяет клиентам легко управлять своими криптоактивами. Версия для iOS появится в ближайшее время.

В релизе сообщается, что пользователи SafeWallet могут отправлять и получать криптовалютные активы, создавать несколько кошельков и импортировать кошельки в самых разных форматах. На данный момент приложение поддерживает биткоин и эфир, а в краткосрочной перспективе предусмотрена поддержка и других криптовалют.

Специализирующаяся на продуктах приложений для обеспечения безопасности компания Cheetah Mobile заявляет:

«SafeWallet использует уникальную трехуровневую систему, которая защищает пользователей в трех ключевых направлениях, включая поведение пользователей, безопасность телефона и управление активами, с целью обеспечить максимальную защиту цифровых активов пользователей и не допустить их потери или кражи».

Компания подчеркивает, что SafeWallet не имеет доступа к закрытому ключу пользователей или инициирования транзакции от их имени.

Старший вице-президент Cheetah Mobile Эдвард Сан заявил:

«Как и в случае нашей стратегии искусственного интеллекта, мы стремимся оставаться среди лидеров новейших технологических тенденций, а безопасность мобильных активов – та область, которая, как мы полагаем, может оказать сильнейшее влияние».

Cheetah Mobile предоставляет мобильные продукты безопасности, такие как Clean Master и Security Master, и в настоящее время более 100 миллионов клиентов ежедневно пользуются этими продуктами.

Стало известно, что Square и Line Corporation добавляют сервисы для криптовалют в свои платежные приложения.

А мессенджер Kik пошел еще дальше, выпустив собственный токен kin с целью управления своей экосистемой и сбора средств для компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи