В Приднестровье легализовали майнинг криптовалют

В Приднестровье легализовали майнинг криптовалют

В Приднестровье приняли закон о легализации майнинга цифровых валют, его принятие инициировал президент республики Вадим Красносельский. Вступить в силу он должен в ближайшее время. Уточним для читателей, что закон был принят в расчете на инвесторов из РФ.

В тексте закона указано, что главная цель его принятия – полноценное развитие индустрии информационных технологий в стране и привлечение дополнительного финансирования в сферу Blockchain.

В ПМР планируют создать свободные экономические зоны – майнеры из других стран смогут стать резидентами СЭЗ без необходимости создания юрлица на территории страны, для них также предусмотрен льготный режим на потребление электроэнергии.

Власти страны планируют максимально содействовать майнерам во ввозе и вывозе оборудования без выплаты пошлин. Более того, для электрогенерирующих предприятий установят специальные льготные тарифы.

Отметим, что в Приднестровье нет проблем с электричеством – в стране работает Дубоссарская ГЭС, Молдавская ГРЭС и три небольшие ТЭЦ, в будущем они станут основой для майнинговых предприятий.

Напомним читателям, что ранее в Беларуси легализовали майнинг цифровых валют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи