FSA начала тотальную проверку всех криптобирж в Японии

FSA начала тотальную проверку всех криптобирж в Японии

FSA – агентство финансовых услуг Японии, заявило, что начинает проверку всех 32 бирж криптовалют, которые уже работают или только планируют начать работу в стране. В перечень входят не только те 16 бирж, чьи заявки еще находятся на рассмотрении, но и те 16, что уже получили лицензию.

До этого времени не было известно, чьи заявки FSA еще рассматривает. В опубликованный регулятором перечень вошли такие торговые площадки, как Coincheck, Payward Japan, Minnano Bitcoin, Campfire Corporation, Lemuria Bitcoin Exchange, Lastroots Corporation, Tokyo Gateway, FSHO Corporation, Eternal Link, Debit, Bit Station, Mr. Exchange, Kirin Corporation, Blue Dream Japan, Bitexpress Corporation и Bmex Corporation.

Новая проверка от FSA связана с взломом криптобиржи Coincheck – ранее мы сообщали о том, что хакеры украли 500 млн монет XEM с ее счетов. Более того, представители финансового регулятора потребовали у администрации биржи отчета об этом инциденте – им дали время до 13 февраля. Также сотрудники FSA провели проверку офисов биржи – им нужно было лично удостовериться в том, что у Coincheck есть достаточно ресурсов для возмещения ущерба пользователям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи