Вывод биткоина: способы и их особенности

Вывод биткоина: способы и их особенности

Любой майнер и криптоинвестор рано или поздно сталкивается с необходимостью вывода Bitcoin на банковскую карту или используемую электронную платежную систему вроде Webmoney, Яндекс Денег или QIWI. На первый взгляд никаких трудностей возникнуть не должно, однако везде существуют подводные камни, подстерегающие невнимательных и спешащих пользователей.

Дабы наши читатели не стали жертвами мошенников или недобросовестных обменных пунктов при выводе кровно заработанных средств, мы расскажем о наиболее удобных и безопасных способах конвертации BTC в фиатные деньги.

Вывод биткоинов через криптобиржи

Это один из самых популярных и простых способов вывода криптовалюты на карты коммерческих банков. Им пользуются практически все трейдеры, имеющие активные учетные записи на различных торговых площадках. Однако если у вас нет собственного счета на криптобирже, это не является проблемой. Просто операций и комиссионных платежей будет немного больше. Вся процедура займет от 30 минут до двух часов.

Алгоритм действия следующий:

  1. Выбирается надежная и удобная торговая площадка (Bitfinex, Poloniex, Bittrex, EXMO) и создается учетная запись.
  2. С биткоин-кошелька на вышеуказанный счет переводится необходимая сумма (чем выше размер комиссии, тем быстрее обработается транзакция).
  3. На криптобирже создается ордер на продажу Bitcoin (важно выбрать нужную торговую пару BTC/USD, BTC/UAH или BTC/RUB).
  4. Вырученные средства с личного кабинета выводятся на банковскую карту.

Необходимо отметить, что не все криптобиржи позволяют производить финансовые операции без подтверждения личности, поэтому в отдельных случаях администрация может потребовать скан паспорта или других документов. Если вы не полностью доверяете торговым площадкам, можно сначала перевести небольшую сумму и протестировать всю схему.

Достоинства этого способа вывода Bitcoin заключаются в небольшом размере комиссий, актуальном курсе обмена и высоком уровне безопасности (если выбрать надежную криптобиржу).

Вывод биткоина: способы и их особенности

Обмен биткоинов на тематических форумах

Быстрее всего продать биткоины можно на тематических форумах и в соответствующих группах в соцсетях. Каждый день находятся люди, желающие напрямую купить криптовалюту и сэкономить на комиссии. Однако у данного варианта есть и существенные недостатки. Первый из них состоит в том, что не всегда можно быстро найти покупателя, готового купить большое количество биткоинов. Как вариант, можно заключить несколько сделок с разными партнерами. Второй недостаток является более существенным – это гарантия безопасности. Не каждый покупатель является порядочным человеком, поэтому велика вероятность нарваться на мошенника. Чтобы минимизировать риски при обмене биткоинов рекомендуется иметь дело с проверенными людьми, обращать внимание на рейтинг на форуме и дату регистрации.

Вывод биткоинов на карту с помощью обменных сервисов

Довольно простой и практичный способ конвертации криптовалюты в фиат. Лучше всего для этих целей воспользоваться услугами мониторингового портала Bestchange.ru. Этот интернет-ресурс предложит множество способов вывода BTC с участием надежных обменных сервисов. Наиболее популярными направлениями конвертации являются: Bitcoin-Приват 24, Bitcoin-WMX, Bitcoin-Сбербанк и Bitcoin-Visa/MasterCard.

Алгоритм действий следующий:

  1. В колонке «Отдадите» выбираем Bitcoin.
  2. В колонке «Получаете» выбираем нужную платежную систему.
  3. В появившемся справа списке обменных сервисов выбираем наиболее подходящий (вверху размещается сайт с наиболее выгодным курсом). Советуем учитывать не только курс обмена, но и размер комиссий, число положительных отзывов и рейтинг.
  4. Переходим на сайт выбранного онлайн-обменника.
  5. Вводим платежные реквизиты и подтверждаем денежный перевод.
  6. Ожидаем выполнение всех проверок и проверяем поступление средств. В случае возникновения задержек или проблем обращаемся в службу поддержки сервиса.

Все предложенные обменные сервисы на сайте Bestchange.ru являются проверенными и надежными, но если вы боитесь переводить сразу всю сумму, можете подстраховаться и разбить процесс конвертации на несколько операций.

Вывод биткоинов через Webmoney

Об этом способе обмена криптовалюты на фиатные деньги знает далеко не каждый майнер или трейдер. Он пригодится лишь тем, кто активно использует ЭПС Webmoney. В самой платежной системе относительно недавно появилась возможность покупать и хранить Bitcoin. Для этих целей был выделен кошелек WMX. Если вызвать контекстное меню данного хранилища и перейти в настройки, можно привязать к нему адрес оригинального биткоин-кошелька. Это позволит быстро и легко переводить криптовалюту на внутренний кошелек WMX. 1 монета BTC соответствует 1000 WMX. Комиссия за одну транзакцию внутри системы Webmoney равна 0,8%. После зачисления средств на кошелек WMX их легко можно поменять на другие валюты или вывести на привязанные банковские карты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи