Магистрант НГУ разработал мессенджер на основе Blockchain

Магистрант НГУ разработал мессенджер на основе Blockchain

Учащийся физического факультета НГУ Александр Балуев разработал Blockchain-проект Chain-Сhat, который успешно прошел стадию отбора на участие в весеннем бизнес-ускорителе технопарка А:СТАРТ.

По замыслу создателя, криптографические алгоритмы мессенджера должны помочь избавиться от услуг посредников и сделать общение простым и свободным. Благодаря этим качествам проект может найти широкое распространение в соцсетях и СМИ. Александр Балуев уверяет, что платформа Chain-Chat способна хранить всю историю переписки без изменений, а также обеспечивать стопроцентную приватность бесед. Взлом мессенджера не возможен по той причине, что у него нет центрального управления.

На официальном сайте приложения Chain-Chat сказано, что обмен сообщениями и возможность осуществления подписки не единственные возможности программы. В качестве Premium-функций предусмотрена внутренняя криптовалюта и поддержка майнеров.

Финансирование проекта должно осуществляться посредством первичного размещения токенов и выхода на популярные торговые площадки. По словам Александра Балуева, первый прототип мессенджера появится в конце весны, а ICO запланировано на сентябрь 2018 года.

Серьезным достижением Chain-Chat стало получение сертификата о прохождении образовательного интенсива по технопредпринимательству «Made in NSU». Проект попал на весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ без дополнительного отбора. А это многого стоит!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи