Крупнейший обменный сервис Bittrex добавит торговлю долларами и возобновит регистрацию новых пользователей

Крупнейший обменный сервис Bittrex добавит торговлю долларами и возобновит регистрацию новых пользователей

Генеральный директор Bittrex Билл Шихара во время подкаста Unikrn Radio с президентом Unikrn Рахулом Судом 31 января подтвердил, что обменный сервис Bittrex откроет долларовые торги большинству своих клиентов.

Bittrex была основана в 2013 году Шихарой и двумя деловыми партнерами, ранее работавших в сфере безопасности в Microsoft. Шихара заявил, что изначальный успех Bittrex был обусловлен сочетанием фундамента безопасности основателей с их готовностью выложить свои резюме с фотографиями онлайн в то время, когда большинство обменов являлись анонимными.

В октябре 2017 года Bittrex решил отключить тысячи учетных записей для обзоров соответствия без предупреждения своих пользователей.

Возможно, из-за перебоев в обслуживании клиентов в декабре 2017 года сервис объявил о временном прекращении приема новых пользователей, сославшись на задолженность по билетам на поддержку пользователей и существующую невозможность точно проверить каждого нового пользователя при высоком спросе.

Шихара отметил, что, поскольку Bittrex находится в США, сервис очень серьезно относится к своим правовым обязательствам в отношении правил KYC и AML, что требует большого количества сотрудников для проверки. Отвечая на вопрос о вызовах службы поддержки клиентов, Шихара отметил, что в планах есть намерение добавить 20 вспомогательных подрядчиков этой весной, доведя общее количество до 80.

Также Шихара добавил, что регистрация пользователей для обменных операций скоро вновь откроется, однако в отношении новых пользователей появятся дополнительные требования, например, минимальные торговые депозиты. По словам Шихары, это станет гарантией, что новые пользователи будут «людьми, которые понимают, что они делают».

Компания Bittrex не предназначена для розничных клиентов, но направлена на целевую аудиторию более сложных или институциональных трейдеров, сказал Шихара.

«Я не думаю, что Bittrex когда-нибудь переключится на розницу и станет таким магазином. Я не собираюсь быть все время быть верным криптовалютам».

Касательно будущих планов Bittrex Шихара упомянул о партнерстве с южнокорейским обменником Upbit, который дает последнему доступ к их ликвидности, а Bittrex – к розничному магазину, добавив, что в ближайшие месяцы в разработке находятся еще несколько партнерств.

У Шихары запланированы встречи с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с целью рассказать о возможности торговли ценными бумагами в будущем, поскольку он видит потенциал для дочернего или параллельного бизнеса Bittrex в плане торговли ценными бумагами. Он считает, что регулирование неизбежно:

«Если мы хотим, чтобы биткоин был повсюду и им торговали во всем мире, нам нужны правительства и институты, которые его принимают».

Шихара впервые стал участвовать в криптографии в 2011 году, когда он начал майнить биткоин (BTC) на собранном из разных частей компьютере в гараже. Тем не менее, он разочаровался, когда цена упала с 60 до 6 долларов и даже выбросил свой ноутбук вместе с находящимися там биткоинами.

К слову, биткоин сейчас торгуется на отметке 8002,76 доллара США.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи