Биткоин – новая тема разговоров в раздевалке для игроков НФЛ. И вот что они говорят

Биткоин – новая тема разговоров в раздевалке для игроков НФЛ. И вот что они говорят

В конце 2017 года биткоин находился у всех на устах. Криптовалюта выросла с уровня ниже 1000 долларов в начале года до пика в 19 000 долларов в начале декабря и привлекла внимание многих от Уоррена Баффета до Джейми Фокса.

В последние дни криптовалюты привлекли внимание к себе по другой причине. На глобальном криптовалютном рынке в минувшую пятницу было потеряно более 100 миллиардов долларов, так как общая рыночная капитализация всех криптовалют в обороте упала на 112,6 миллиарда долларов до 405 миллиардов долларов в пятницу утром.

По словам звезды НФЛ Ричарда Шермана, углового игрока в Seattle Seahawks, волатильный актив также привлек внимание нескольких известных спортсменов страны.

«В особенности то, как биткоин вырос из ничего до ... 19 000 долларов в один момент, это действительно привлекло внимание многих людей. С тех пор это был общий разговор для многих из нас», - говорит Шерман.

Шерман, начавший принимать к оплате биткоин, торгуя мерчем на своем веб-сайте еще в 2014 году, в настоящее время восстанавливается после травмы ахиллова сухожилия и использует все свободное время для изучения криптовалюты. Он также является представителем биржевой платформы Cobinhood и инвестором в компании COB.

Шерман также владеет биткоином, лайткоином и эфириумом.

«Есть тонна различных монет», - говорит Шерман, и его приятели НФЛ «пытаются выяснить, какую именно они хотят получить».

Но Шерман не дает советы по инвестированию.

«Как знать. Вы читаете, вы слышите об одних, слышите ужасные вещи о других, они колеблются в течение дня. Это довольно непредсказуемый рынок».

Часто Шерман слышит самые простые вопросы от других футболистов, таких как «А это физические монеты?», - говорит он. Ребята по команде спрашивают: «В чем разница между ними и акциями? Или это и есть облигации?»

«Многие из них просто изо всех сил стараются становиться более образованными не только в криптовалютах, но и просто в торговле акциями в целом. Потому что многих из них использовали финансовые консультанты. Поэтому люди в моем спорте, в моей области, определенно становятся более образованными и стараются быть умнее в отношении того, как они играют за деньги и понимают, куда их деньги уходят», - объясняет Шерман.

Хотя игроки часто зарабатывают миллионы, исследование, проведенное Национальным бюро экономических исследований в 2015 году, показало, что примерно один из шести игроков становится банкротом в течение 12 лет после ухода из своей карьеры. Однако Шерман видит прогресс.

«НФЛ проделал огромную работу по открытию своих дверей», - говорит он, приглашая финансовых экспертов поговорить с игроками и сотрудничаь с бизнес-школами, предлагая занятия. Именно так многие игроки получают информацию и получают образование в области управления деньгами.

«Никто из нас не рос финансов грамотным», - добавляет Шерман.

Пока что он и его товарищи по команде интересуются криптовалютами.

«Трудно кому-то советовать, но у нас определенно ходит много разговоров об этом», - говорит Шерман.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи