Инвестор продал свой роскошный особняк в Майами за биткоины

Инвестор продал свой роскошный особняк в Майами за биткоины

Великолепный дом в районе Понсэ Дэвис, что в Майами, был продан за 455 биткоинов криптовалютным инвестором Майклом Комарански, который с самого начала просил за жилище порядка 6,5 млн долларов наличными или же эквивалент в биткоинах. Эта продажа стала самой дорогой сделкой с недвижимостью за криптовалюту. Официальной датой окончания торгов стало 1 февраля, окончательно сумма сделки звучала как 455 биткоинов или 6 млн долларов. Причем транзакция была проведена без конвертации в доллары, а исключительно в биткоинах. Это уже вторая операция такого рода при сделке с недвижимостью во Флориде.

Комарански в интервью в прессе подчеркнул, что выставил цену в биткоинах для демонстрации людям, что биткоинами в мире можно оплатить все что угодно. Теми же принципами руководствовался и покупатель дома – такой же криптовалютный инвестор.

«Биткоин никто не может контролировать, что дает ему неслыханную свободу. Какая в ней польза, если она не дает возможность заплатить?».

Первым купившим недвижимость за цифровые деньги стал трейдер Иван «Paychecks» Пачеко – соучредитель сайта Bits to Freedom. На тот момент он заплатил 17741 биткоин, что соответствовало тогда 275 тысячам долларов, за квартиру также в Майами. Ранее все сделки такого рода производились с учетом конвертации денежных средств.

Такая криптовалюта, как биткоин, прекрасно себя зарекомендовала в сделках с недвижимостью, поскольку операции могут производиться практически без участия третьих сторон либо с минимальным участием, а сама валюта не имеет границ.

Противники биткоина считают, что изначальное вовлечение биткоина в криминальную среду теперь при операциях с недвижимостью предоставляет легко и непринужденно отмывать деньги и переправлять внушительные суммы денег через границы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи