20 февраля состоится презентация дорожной карты Blockchain-проекта «Крипто-Крым»

20 февраля состоится презентация дорожной карты Blockchain-проекта «Крипто-Крым»

Как сообщает российская ассоциация блокчейна и криптовалют, 20.03.2018 состоится презентация дорожной карты по цифровизации Крымского полуострова. Одновременно с этим местные стартапы смогут привлечь первые инвестиции посредством ICO.

Решение об анонсе дорожной карты Blockchain-проекта «Крипто-Крым» было принято при участии руководства вышеупомянутой ассоциации и властей Республики Крым. Для реализации намеченных планов будет создан Центр развития децентрализованных технологий. Главным инициатором его запуска выступил Г. Л. Мурадов, занимающий пост зампредседа Совета министров РК.

На рабочую команду специалистов возлагается задача согласования участия полуострова в программе цифровизации экономики России и формирования предложения по внедрению правового режима для финтех-компаний и отдельных предпринимателей, заинтересованных в привлечении инвестиций на базе Blockchain-технологий. Первые результаты ее деятельности будут представлены на международном конгрессе БЛОКЧЕЙНРФ-2018.

Центр развития децентрализованных технологий на территории Крымского полуострова планируется открыть ближе к середине весны 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи