Гомельский вуз готовит специалистов по блокчейну

Гомельский вуз готовит специалистов по блокчейну

В Гомеле (Беларусь) студентов государственного университета им. Ф.Скорины начнут обучать экономической информатике продолжительностью обучения 4 года. Кроме навыков и знаний, как вести электронный бизнес, в программе предусмотрено изучение операций с криптовалютами и блокчейн-технологии. Такое заявление сделал проректор вуза Андрей Крук.

Эта подготовка будет проводиться для ряда IT-компаний, в частности, Технопрака Гомеля, Парка высоких технологий и др. По словам представителей университета, уже многие организации заинтересовались выпускниками по экономической информатике.

«Мы разворачиваем подготовку первоклассных специалистов в отрасли цифровой экономики. Это и программисты, и бизнес-аналитики, и администраторы баз данных, и экономисты электронных бизнес-систем и многих других», — подчеркнул Крук.

Как ранее сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко в конце 2017 года подписал декрет «О развитии цифровой экономики», который предоставляет льготы и прочие условия для развития блокчейна, криптовалют и майнинга.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи