Киберпреступники отказываются от биткоина – они выбирают Monero и Litecoin

Киберпреступники отказываются от биткоина – они выбирают Monero и Litecoin

Биткоин стремительно теряет свою популярность у киберпреступников – все из-за высокой комиссии за транзакции. Они ищут более приемлемые варианты платежей, поэтому используют другие криптовалюты, в рейтинг наиболее популярных вошли Monero и Litecoin.

Почему киберпреступники обратили внимание на альтернативные цифровые валюты? Так они отреагировали на резкие колебания стоимости биткоина, высокие комиссионные сборы и задержки подтверждения транзакций.

Интересно, что злоумышленники из  разных стран выбирают разные криптовалюты. В англоязычных странах более популярной является Monero, в России же это Litecoin. Почему именно так? Да потому, что Litecoin предоставляет меньшую степень анонимности, и англоязычным пользователям это не подходит.

Аналитики также провели опрос на форумах даркнета с целью выявить наиболее популярные криптовалюты – оказалось, что здесь лидируют Monero и Dash. Разумеется, что биткоин до сих пор остается основным методом оплаты, но вполне вероятно, что его вскоре опередит Monero.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи