Японская корпорация DMM запустила масштабную майнинговую ферму

Японская корпорация DMM запустила масштабную майнинговую ферму

Японский развлекательный гигант DMM, имеющий 27 млн. потребителей, в прошлую пятницу анонсировал запуск масштабной майнинговой фермы в городе Канадзава (префектура Исикава).

«Наше компьютерное оборудование Japan-quality, предназначенное для добычи криптовалюты, не имеет себе равных среди отечественной продукции. Мы размещаем его в самых холодных регионах страны с дешевой электроэнергией. Это позволяет минимизировать издержки на питание и охлаждение, что положительно отражается на рентабельности всего бизнеса», - рассказывают представители компании.

Руководство DMM намерено организовать демонстрационный зал и открыть его для посетителей. По задумке, это должно впечатлить клиентов и позволить им оценить все возможности компании. Гастроли демонстрационного зала по Японии запланированы на март 2018 года.

Если DMM сумеет завоевать признание и популярность в своей стране, ее деятельность будет расширена за рубеж. Об этом представители компании заявили во время интервью телеканалу Fuji.

В качестве главных рабочих компонентов майнинговых ферм DMM используются процессоры ASIC и GPU. Первые поставляются из Китая и развивают производительность до 650 мегахэш в секунду. Вторые имеют более скромные показатели вычислительных возможностей – 300 мегахэш в секунду, зато могут добывать другие криптовалюты. Майнинговые процессоры ASIC потребляют до 750 Вт в час, а GPU – более 1900 Вт. Последние имеют в своем составе 12 графических адаптеров, подключенных к 2 блокам питания.

По словам руководителя мини-лаборатории DMM Шиничи Такагути, вышеописанное компьютерное оборудование планируется использоваться для добычи Ethereum, Litecoin и Bitcoin. Примечательно, что BTC не будет приоритетной криптовалютой для майнинга, поскольку компания намерена оперативно подстраиваться под конъюнктуру рынка.

Шиничи Такагути также добавил, что в будущем DMM создаст собственный пул и будет предлагать клиентам услуги облачного майнинга. Таким образом, любой желающий сможет купить лицензию и пользоваться частью мощностей компании для получения собственной прибыли.

Напоминаем читателям, что несколько дней назад японский развлекательный гигант DMM запустил собственную криптобиржу и обменник, поддерживающий 7 направлений для конвертаций и 14 валютных пар для трейдинга.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи