CoinText предоставил возможность совершать BCH-транзакции с помощью SMS

CoinText предоставил возможность совершать BCH-транзакции с помощью SMS

Blockchain-поставщик платежных услуг CoinText презентовал новый криптокошелек, который позволяет совершать денежные переводы в валюте Bitcoin Cash также просто, как отправлять SMS-сообщения.

Новый интерфейс ПО CoinText дает возможность пользователям отправлять цифровые монеты BCH используя простые текстовые команды. Для этого не нужно иметь подключение к интернету, смартфон, специальное приложение или учетную запись.

Участники бета-тестирования системы, обладающие простыми мобильными телефонами, получили на свой счет по одному доллару в валюте Bitcoin Cash. Данные средства компания предоставила для проверки работоспособности кошелька в США, Австралии, Канаде и Великобритании.

Большинство действующих Bitcoin-кошельков позволяют совершать финансовые операции только с помощью QR-кодов и специальных мобильных приложений. Но теперь пользователи могут обойтись без всего этого. Для выполнения денежного перевода им достаточно открыть список контактов, выбрать получателя криптовалюты, указать сумму перевода и ввести текстовую команду. Средства будут доставлены в течение нескольких минут. Не нужно даже регистрироваться на какой-либо бирже и хранить секретные ключи.

Криптокошелек CoinText работает пока только с базовыми командами, такими как «Отправить», «Депозит», «Вывести» и «Баланс». Он не хранит никакой информации о транзакциях, поскольку все данные находятся на сервере.

«Возможность переводить криптовалюту Bitcoin Cash на другие адреса только с помощью SMS-команд – это вызов банковской системе. Теперь любой обладатель простого мобильного телефона может быть независимым от финансовых институтов. Я уверен, что это только начало развития криптоиндустрии», - заявил ведущий разработчик CoinText Вин Армани.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи