Уральский юрист обратился в Генпрокуратуру с просьбой запретить цифровые валюты в РФ

Уральский юрист обратился в Генпрокуратуру с просьбой запретить цифровые валюты в РФ

Уральский юрист Андрей Бельянский обратился в Генпрокуратуру с просьбой инициировать запрет обращения цифровых валют в стране. Свою позицию он объяснил тем, что в адвокатское бюро с каждым днем обращается все больше людей, покупающих виртуальные деньги на обменных площадках.

По мнению Андрея Бельянского, криптовалюты следует приравнять как денежным суррогатам. В качестве аргументов своей позиции он приводит отсутствие регуляции, невозможность определения выгодоприобретателя и неподкрепленность материальными благами.

«Из-за невозможности установить реальную цель совершенной транзакции в отдельном Smart-контракте увеличилось число финансовых потоков, направленных на спонсирование терроризма, продажу наркотических веществ и оружия», - говорится в заявлении юриста.

Андрей Бельянский считает, что цифровые валюты несут угрозу для целостности национальной экономики и государственного строя, поскольку часто заменяют национальную валюту в товарно-денежных отношениях. Способствуют этому отдельные коммерческие организации, принимающие в качестве оплаты за свои услуги Bitcoin и другие альткоины.

Он обратился в Генпрокуратуру с просьбой инициировать судебное разбирательство опираясь на статью №46 Гражданского процессуального кодекса, чтобы защитить граждан РФ и не допустить популяризации денежных суррогатов в стране.

«Использование криптовалют – это преступная деятельность, позволяющая меньшинству похищать денежные средства большинства. Моя задача – спасти обычные семьи от разорения», - подытожил адвокат.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи