В Дублине появилось первое криптокафе

В Дублине появилось первое криптокафе

Теперь в Дублине можно расплатиться за латте и маффины криптовалютой Ethereum или Litecoin – в городе открылось новое криптокафе.

Владелец заведения, Нэш Бэйзель, сам вкладывает деньги в биткоин и другие криптовалюты. Ему сказочно повезло – он смог продать свои биткоины до того, как их стоимость упала с почти $20 000 до $8000. Кроме криптокафе на улице Анжер, у него еще есть ресторан на Камден-стрит.

Сейчас кафе на Анжер-стрит стало любимым местом криптоэнтузиастов в городе – в нем размещен экран, где можно увидеть курс криптовалют в режиме реального времени по данным криптобиржи Coinbase. Также в кафе проводятся встречи на тему криптовалют и технологии Blockchain.

На данный момент в кафе можно расплатиться цифровыми валютами Ethereum или Litecoin – у них более низкие комиссионные сборы за транзакцию, нежели у биткоина. Сотрудники кофейни получают заработную плату в криптовалюте, им предоставляется выбор – обменять ее на фиатные деньги или хранить в своем криптокошельке.

Тенденция по увеличению количества заведений, где можно расплатиться криптовалютой, только-только набирает свою силу – со временем их будет становиться все больше и больше по всему миру.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи