Йоичи Хираи – больше не редактор проекта Ethereum

Йоичи Хираи – больше не редактор проекта Ethereum

Йоичи Хираи прекратил сотрудничество с проектом Ethereum по причине разногласий с остальной командой. По его мнению, предложение EIP 867 нарушает законодательство Японии.

Он заявил, что некоторые редакторы не до конца осознают последствия внедрения этого предложения – оно может быть нелегальным. Хираи предупредил всех об этой опасности и покинул проект.

Уточним для читателей, что в предложении EIP 867 должна реализоваться возможность вернуть утерянную криптовалюту в едином стандартизированном формате. Но это противоречит не только теории неизменного блокчейна, но и японскому законодательству.

Более того, пользователи не смогут регулировать подобные изменения – такую возможность будут иметь только редакторы.  Удивления не вызывает тот факт, что создателем этого проекта является Дэн Филфер, потерявший 16 475 ETH  в связи с заморозкой криптовалюты на кошельке Parity.

Мы не сомневаемся в том, что Хираи найдет для себя новое место работы, а вот для команды проекта Ethereum это большая потеря. За время своей работы он внес 5200 дополнений – это больше, чем другие 5 редакторов проекта вместе взятые.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи