Halykcoin – первая национальная цифровая валюта Казахстана

Halykcoin – первая национальная цифровая валюта Казахстана

В Казахстане выпустят первую на территории СНГ национальную криптовалюту – разработка сейчас находится на этапе пресейла. Цифровая валюта получила название Halykcoin – ее можно приобрести на официальном сайте проекта, ее стоимость сейчас равна 0,0004 BTC. Также на сайте пользователи могут скачать приложение на свой смартфон и самостоятельно зарегистрировать кошелек для криптовалюты.

Открытый майнинг Halykcoin начнется 22 марта 2018 года в день казахского национального праздника – Наурыза. Но еще до своего старта проект обрел скандальную славу.

Сначала представители казахского банка «Halyk Bank» заявили, что слово «Halyk» ими запатентовано и не может использоваться в других проектах. Их поддержала «Казахстанская ассоциация криптовалют и блокчейна» - ее представители уточнили, что проект криптовалюты Halykcoin вообще является хайпом, и что гражданам лучше не вкладывать в него свои деньги.

Как бы там ни было, Halykcoin – реально существующая криптовалюта децентрализованного типа. Ее уже можно использовать для создания бизнес-проектов и в качестве средства для осуществления платежей. Представителям государственных и банковских структур, похоже, просто тяжело свыкнуться с той мыслью, что им на пятки наступает эра новых денег – виртуальных.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи