Венесуэла запускает предварительную продажу обеспеченной нефтью национальной криптовалюты

Венесуэла запускает предварительную продажу обеспеченной нефтью национальной криптовалюты

Правительство Венесуэлы запустило предварительную продажу первой в мире национальной нефтяной криптовалютной системы Petro (PTR), сообщает Financial Times.

82,4 миллиона Petros уже доступны для покупки в фиатной валюте и ​​топовых криптовалютах, но не в венесуэльских боливарах.

По словам министра внешней торговли Венесуэлы Хосе Вьельмы Моры, правительство намерено привлечь иностранных инвесторов из таких стран, как Польша, Дания и Норвегия, а также смягчить санкции США и ЕС.

Ранее президент Николас Мадуро издал указ о присвоении 100 миллионам Petros стоимости в один баррель нефти за каждый. Президент надеется собрать в общей сложности чуть более 6 миллиардов долларов США за счет реализаци PTR.

Чтобы покупать и торговать в Petro, инвесторам необходимо скачать цифровой кошелек Petro, разработанный венесуэльским правительством. После приобретения он сгенерирует адрес, который вы можете предоставить любому, кто хочет передать PTR вам.

Катастрофическое падение стоимости боливара заставило правительство страны искать альтернативные способы спасения экономики от кризиса. За последние 12 месяцев инфляция в Венесуэле составила 4,115%, а боливар потерял до 96% своей стоимости, что привело экономику страны к нисходящей спирали.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи