В Тайване впервые произошел инцидент с кражей биткоинов

В Тайване впервые произошел инцидент с кражей биткоинов

Криптовалютный мир становится все более и более опасным для обычных пользователей. В Тайване произошла первая в истории кража биткоинов. Ограбление состоялось в городе Тайчжун.

Преступники убедили жертву по фамилии Тай, в том, что они заинтересованы в приобретении у него криптовалюты. Они попросили его приехать в город, чтобы совершить сделку лицом к лицу.

Потерпевший приехал в Тайчжун вместе со своим другом в качестве сопровождающего и встретился с группой из трех человек. Как только он продемонстрировал преступникам, что у него действительно есть 18 биткоинов, мужчины сразу же на него напали.

После преступники вынудили жертву передать им 18 биткоинов, их общая стоимость составляла на тот момент 5 млн тайваньских долларов или $170 000. Затем они напоили Тая и его друга алкоголем для того, чтобы кража криптовалюты выглядела как пьяная драка.

Но Таю повезло, полиция получила звонок о потасовке в городе и сразу отправилась на место происшествия. Двое преступников бежали, но их все-таки смогли догнать полицейские, третий был задержан на месте драки. Правоохранительным органам города даже удалось задержать четвертого  преступника, который и был вдохновителем грабежа.

Случай в Тайчжуне еще раз доказывает, что нужно быть предельно осторожным при продаже криптовалюты незнакомцам. Пока в мире еще не были зарегистрированы смертельные случаи, но кто знает, как поведут себя преступники в дальнейшем, желая завладеть ценной криптовалютой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи