В Венесуэле появился центр обучения криптовалютам

В Венесуэле появился центр обучения криптовалютам

Власти Венесуэлы не ограничилось запуском собственной криптовалюты El Petro, а пошло еще дальше, открыв криптовалютную школу, представляющую собой тренинговый центр Granja Laboratorio Petro School, призванный обучить людей купле-продаже-обмену и майнингу цифровых валют и ознакомить с криптоэкономическими основами. Территориально центр расположен в Каракасе.

«Мы стремимся при помощи тренингового центра популяризовать эти знания, чтобы они стали доступными, подобно различным новым технологиям», – отметил преподаватель дисциплины криптотрейдинга Кармен Сальвадор, показав также оборудование для майнинга, используемое в процессе обучения.

Уже известно, что для жителей Венесуэлы, имеющих гражданство страны, обучение будет бесплатным, а для граждан из других стран курс обучения обойдется примерно в 500-800 долларов.

Как ранее сообщалось, пресэйл El Petro начался 20 февраля и с этого времени, согласно заявлению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, на ее приобретение поступило запросов от свыше 87 тысяч инвесторов из более чем 120 стран мира.

Вместе с тем, спрогнозированный Мадуро успех национальной криптовалюты сомнителен по причине отсутствия отлаженного процесса и прочих доказательств. К тому же, запуск El Petro был воспринят профсоюзами и парламентом в штыки. Тем не менее, Мадуро обязал все крупные компании внедрять в свои расчеты криптовалюту El Petro, а банкам открывать фермы для майнинга.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи