Часть украденных токенов NEM обнаружили на счетах криптобирж в Японии и Канаде

Часть украденных токенов NEM обнаружили на счетах криптобирж в Японии и Канаде

Специалистам из компании BIG Blockchain Intelligence Group Inc. удалось отследить часть криптовалюты NEM (XEM), которые 26 января хакеры похитили со счетов японской криптобиржи Coincheck. Их обнаружили на криптоплатформе в Ванкувере.

Более того, стало известно, что часть похищенных активов, а именно 24 млн монет находится на счетах криптобиржи Zaif в Японии. Оператора биржи обязали предоставить информацию о пользователе, на чьих счетах были обнаружены монеты, но на данный момент от него не поступило никаких сведений.

Уточним для читателей, что украденные токены NEM смогли отследить благодаря специальной системе тегов – система автоматически сообщает криптобирже о том, что на одном из аккаунтов хранится украденная криптовалюта. Она маркирует кошельки хакеров сообщениями следующего содержания: «coincheck_stolen_funds_do_not_accept_trades : owner_of_this_account_is_hacker».

После того, как хакеры совершили атаку на счета криптобиржи Coincheck, ее руководители сразу же заявили о том, что преступникам вряд ли удастся конвертировать токены NEM в другую криптовалюту или вывести их в фиат.

Согласно данным BIG Blockchain Intelligence, хакеры пытались провести украденные токены через криптобиржу в Ванкувере, а затем, скорее всего, отправить их обратно в Японию.

Компания BIG заявила, что она подготовит все необходимые данные для дальнейшей их отправки в правоохранительные органы США и Канады, которые займутся дальнейшим расследованием дела о краже токенов NEM.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи