В сети появилась версия 3.1 биткоин-кошелька Electrum

В сети появилась версия 3.1 биткоин-кошелька Electrum

Создатели биткоин-кошелька Electrum сообщили своим подписчикам в Twitter прекрасную новость – они выпустили его новую версию 3.1.

Биткоин-кошелек Electrum уже долгие годы не теряет своей популярности среди пользователей, так как он очень надежный и простой в использовании.

Уточним для читателей, что в версию криптокошелька 3.1 вошли следующие нововведения:

Оценка суммы комиссии, исходя из мемпула – пользователи Electrum смогут сами ее установить, исходя из количества неподтвержденных транзакций в мемпуле.

Показатель расходов – в кошельке будет отображаться разница между количеством полученных и потраченных монетпри каждой исходящей транзакции биткоина.

Локальные транзакции – они могут сохраняться в кошельке без трансляции. Их входы будут считаться потраченными, а измененные выходы можно будет использовать повторно. Более того, такие транзакции можно будет объединить с сервисом холодного хранения биткоинов для создания нескольких транзакций перед трансляцией.

Контрольные точки – они заменили первоначальную загрузку заголовочных файлов. В период переадресации кошелек будет использовать только один контрольный пункт.

Также пользователям будет доступна:

  • функция фильтрации истории кошелька по временному интервалу;
  • зашифровка аппаратных и отслеживаемых кошельков;
  • полуавтоматическая отчетность о сбоях в работе системы;
  • поддержка криптокошелька Trezor T.

Примечательно, что разработчики также сообщили о создании нового продукта – он получил название Electrum Personal Server. Он обеспечит безопасное соединение с полными узлами сети биткоина всем аппаратным и программным кошелькам.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи