Чиновники в Южной Корее не имеют права прикасаться к криптовалюте

Чиновники в Южной Корее не имеют права прикасаться к криптовалюте

Государственным служащим Южной Кореи власти запретили торговлю и хранение криптовалюты. В случае нарушения этого предписания чиновникам грозят меры дисциплинарного характера.

« Требование департамента по персоналу заключается в воздержании госслужащих от операций с криптовалютой, даже в случаях, не связанных с их непосредственной деятельностью», – сказано в соответствующем документе.

Торговля криптовалютами с целью личной выгоды чиновниками будет рассматриваться как прямое нарушение профильных правил госслужащих, тем более, если такое происходит в часы работы. Принимаемые меры зависят от каждого отдельно взятого ведомства.

Соответствующие предупреждения уже получили сотрудники корейской комиссии по справедливой торговле, комиссии по финансовым услугам и других подразделений, причем комиссией по финансовым услугам инициирован пересмотр кодекс поведения своих сотрудников.

Месяцем ранее Комиссией по борьбе с коррупцией был обнародован «Код поведения в отношении криптовалют», касающийся правительственных министерств и ведомств, запрещающий использование информации госслужащими, полученную во время выполнения своих служебных обязанностей с целью участия в инвестициях или торговле.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи