Amazon получил патент на решение для рынка потоковых данных с применением биткоина

Подразделение компании Amazon получило патент, описывающий систему, дающую возможность физическим и юридическим лицам получения данных о транзакциях с криптовалютами в режиме real time и выставлять на условиях подписк потоки данных на продажу. Иными словами, Amazon Technologies теперь имеет запатентованное решение для рынка потоковых данных.

Из плюсов этого решения для разработчиков – возможность создания действующих (опять же, в режиме реального времени) панелей инструментов, составления рекомендаций, генерирования алерт и принятия массы других операционных и бизнес-решений.

Практическое применение решения – учетность данных, финансовая и маркетинговая информация, данные о социальных сетях, аналитика посещаемости веб-сайтов, а также сосредоточенность на криптовалютном рынке. Но сами по себе данные о транзакциях криптовалют малоинтересны, а вот в комбинации с другими дополнительными источниками делают их куда более ценной информацией.

«Предположим, адрес принимающих биткоин-транзакции онлайн-ритейлеров коррелируется с адресом кошелька, работающего с биткоином. Тогда ритейлеры имеют возможность комбинирования адреса доставки с данными транзакций с целью создания данных и публикации их в виде потока», — сказано в патенте.

Кроме того, компания наблюдает интерес в таком решении со стороны правоохранительных ведомств.

«Правоохранительные органы также могут иметь возможность получения данных о транзакциях с биткоином и данными ISP в глобальных масштабах. Это даст возможность отследить исходные адреса IP, а также адреса доставки, коррелирующие с адресами биткоин-кошельков», — отмечают авторы патента.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи