Биржа из Индии Coinsecure лишилась 438 биткоинов

На криптобирже Индии Coinsecure зафиксирована пропажа 438 биткоинов, что на сегодняшний момент имеет эквивалент 3,24 млн долларов. Хищение таких масштабов стало первым в своем роде за всю историю страны.

Предварительно высказана версия о возможной причастности к преступлению директора по научной работе биржи Амитабха Саксены. За день до обращения в полицию он сообщил руководству Coinsecure о пропаже биткоинов из кошелька, принадлежащего компании, в результате атаки хакеров. Тем не менее, администрация не была удовлетворена приведенными Саксеной фактами относительно причастности кого-либо со стороны. Глава биржи Мохит Калра уверен, что история выдумана Саксеной для отведения подозрений о себя. Он также добавил, что был произведен онлайн-экспорт приватных ключей.

«Мы думаем, что это намеренное и спланированное заранее преступление, о чем сообщили киберполиции, а также пригласили специалистов для отслеживания биткоинов и поиска источника атаки».

Калра отметил в заявлении в полицию возможность попыток вылета Саксены за пределы Индии и попросил изъять его паспорт для предотвращения таких попыток.

Относительно пострадавших клиентов биржи администрация заверила, что компенсация будет произведена из личных фондов руководства Coinsecure.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи